Главная / Государство / Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ

Первые испытания Турцией <span id=С-400 подтвердили надежность техники РФ» style=»width:300px;»/ Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ />

Турция в пятницу осуществила три испытательных пуска ракет из систем противовоздушной обороны С-400 «Триумф», сообщил «Интерфаксу» источник в Анкаре.

«Все ракеты поразили цель», — сказал он.

В свою очередь российский источник заявил «Интерфаксу: «Первые испытания Турцией систем С-400 подтвердили высокую надежность российской техники».

Как сообщал «Интерфакс», Турция купила у России четыре дивизиона С-400. 23 октября 2019 года «Рособоронэкспорт» сообщил, что Россия выполнила этот контракт досрочно, поставив Турции все элементы систем С-400, включая ракеты.

Россия поставила Турции системы С-400 на $2,5 млрд, сообщил в июле глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев в марте в интервью «Интерфаксу» сказал, что Россия рассчитывает в обозримом будущем договориться о поставке Турции дополнительной партии С-400.

Контракт с Турцией на дополнительную партию систем ПВО С-400 вероятно будет подписан в следующем году, сообщил «Интерфаксу» в августе Чемезов.

«Думаю, что до конца года не подпишем», — сказал он на военно-техническом форуме «Армия-2020». «Вероятно», — сообщил Чемезов, отвечая на вопрос о возможном подписании второго контракта с Турцией на С-400 в следующем году.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *