Главная / Государство / Подготовлен проект федерального стандарта бухучета госфинансов по формированию отчетности
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Подготовлен проект федерального стандарта бухучета госфинансов по формированию отчетности

Подготовлен проект федерального стандарта бухучета госфинансов по формированию отчетности

Минфин России подготовил проект федерального Стандарт бухучета государственных финансов «Подходы к формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности сектора государственного управления и информации по статистике государственных финансов»1. Предполагается, что он будет применяться при составлении годовой информации по статистике государственных финансов по сектору государственного управления и государственному сектору РФ, начиная с отчетности за 2022 год.

Так, согласно проекту стандарта подходы к формированию отчетности сектора госуправления и информации по статистике госфинансов раскрываются в составе пояснительной записки к такой информации. Также в ней раскрываются одноименные показатели отчетности и информации, расхождение между значениями которых составляет 10% и более и отличия в подходах к формированию (условиях, обстоятельствах формирования) отчетности и информации, а также иные причины, обуславливающие возникновение расхождений между значениями раскрываемых одноименных показателей.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Подходы должны раскрываться в упорядоченном виде. При этом допускается обобщенное представление информации при раскрытии отличий в подходах к формированию (условиях, обстоятельствах формирования) отчетности и информации, являющихся общими для двух и более раскрываемых показателей. А  отличия в подходах, возникшие в отчетном периоде и обуславливающие возникновение расхождений между значениями раскрываемых одноименных показателей, должны будут представляться в составе пояснений к информации обособленно.

_____________________________

1 С текстом законопроекта «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов «Подходы к формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности сектора государственного управления и информации по статистике государственных финансов» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 04/15/09-21/00120480).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Депутаты хотят ввести прогрессивную шкалу выплат семьям с детьми на погашение ипотеки | ГАРАНТ.РУ

© InstaMovie / Фотобанк Фотодженика С такой идеей выступают депутаты Госдумы во главе с Сергеем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *