Главная / Государство / Подготовлен проект очередных поправок в КБК
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Подготовлен проект очередных поправок в КБК

Подготовлен проект очередных поправок в КБК

fotoevent.stock / Depositphotos.com

Минфин России подготовил проект поправок в коды (перечни кодов) бюджетной классификации РФ, относящиеся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ (утв. приказом Минфина России от 29 ноября 2019 г. № 207н)1.

Так, новые целевые статьи включаются в Приложение 8 «Перечень и коды целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации». В частности, добавляются такие статьи, как субсидии регионам на софинансирование расходных обязательств по развертыванию быстровозводимого инфекционного госпиталя для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией за счет средств резервного фонда Правительства РФ, субсидии на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, и субсидии на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции.

Изменения будут внесены и в приложение 9 «Коды направлений расходов целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации (за исключением кодов направлений расходов на достижение результатов федеральных проектов)». Так, например, добавляются новые направления расходов федерального бюджета на межбюджетные трансферты регионам на оказание финансовой помощи в целях осуществления капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также подготовлены поправки в приложения о направлении расходов целевых статей расходов федерального бюджета на достижение результатов федерального проекта «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и другие.

_____________________________

1 С текстом законопроекта «О внесении изменений в коды (перечни кодов) бюджетной классификации Российской Федерации, относящиеся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 ноября 2019 г. № 207н» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/09-20/00108768).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *