Главная / Государство / Попова спрогнозировала сохранение масочного режима минимум до весны
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Попова спрогнозировала сохранение масочного режима минимум до весны

Попова спрогнозировала сохранение масочного режима минимум до весны

Россияне должны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические правила как минимум до наступления теплой весны, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции в «Интерфаксе».

«Когда мы соблюдаем все требования, хуже не становится. Это новая нормальность — так мы сегодня живем. Да, мы будем так жить еще какое-то время — хорошо, если меньше, чем до теплой весны. Скорее всего, мы должны будем беречься также до теплой весны», — сказала Попова.

Она напомнила, что пока жестко не ввели требование всем ходить в масках, то люди в них и не ходили. «И сейчас еще не все ходят. Беда в этом. Если принять маску как данность и относиться к ней как к непременному атрибуту нашего сегодняшнего дня, жизнь поменяется и станет гораздо краше», — пообещала Попова.

По словам главы службы, скорее всего, в этом году россиянам не удастся отдохнуть в дальнем зарубежье, потому что риск заражения в транспорте выше и потому что в различных странах свое регулирование, и можно провести в отпуск, оказавшись в жестком карантине.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *