Главная / Государство / После падения Ан-2 на Камчатке возбудили уголовное дело
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

После падения Ан-2 на Камчатке возбудили уголовное дело

После падения Ан-2 на Камчатке возбудили уголовное дело

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР) по факту крушения самолета Ан-2 возбудили уголовное дело, сообщили в ведомстве в пятницу, 11 февраля.

«По предварительной информации, 11 февраля 2022 года около 12 часов 30 минут местного времени (3:30 мск) недалеко от села Коряки Елизовского района Камчатского края произошло крушение самолета Ан-2, который следовал в село Тымлат Карагинского района. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились два члена экипажа, пассажиров не было», — сказано в сообщении.

Следственная группа выехала на место происшествия для уточнения числа погибших и пострадавших. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Сообщение о падении легкомоторного самолета поступило в региональное управление МЧС в пятницу, 11 февраля, около 12 часов 30 минут местного времени (3:30 мск). К месту происшествия были направлены 43 человека и девять единиц техники.

Позднее стало известно, что на борту воздушного судна находились два человека. Они погибли. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов уточнил, что самолет рухнул при взлете с необорудованной полосы в районе поселка Северные Коряки (Елизовский район). Он был частным и выполнял технический рейс.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *