Главная / Государство / Правительство РФ не поддержало проект об отчетности чиновников за предметы роскоши
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Правительство РФ не поддержало проект об отчетности чиновников за предметы роскоши

Правительство РФ не поддержало проект об отчетности чиновников за предметы роскоши

В правительстве РФ не поддержали проект закона, который был инициирован депутатом от партии КПРФ Валерии Рашкиной, и обязывает чиновников отчитываться о приобретении предметов роскоши, стоимость которых превышает их доходы.

«Правительством Российской Федерации законопроект не поддерживается, — говорится в отзыве кабмина, опубликованном в электронной базе данных Госдумы.

В документе отмечается, что чиновнику необходимо предоставлять сведения о покупке предметов роскоши, произведений искусства и антиквариата, если общая их стоимость превышает его совокупный доход.

Законопроект также предлагал сократить до двух лет период исчисления совокупного дохода должностного лица, а также супруга или супруги, учитываемого при контроле за расходами. На сегодняшний день соответствующий период составляет три года.

Правительство в свою очередь указал на то, что в проекте не определены предметы роскоши, что в итоге может усложнить правоприменительную практику, а сокращение периода исчисления дохода в кабмине назвали необоснованным.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *