Главная / Государство / Прокуратура просит 15 лет колонии для историка-расчленителя Соколова
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Прокуратура просит 15 лет колонии для историка-расчленителя Соколова

Прокуратура просит 15 лет колонии для историка-расчленителя Соколова

Прокуратура просит суд назначить 15 лет колонии историку Олегу Соколову, которого обвиняют в жестоком убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Представитель гособвинения попросил суд признать Соколова виновным в убийстве и незаконном хранении оружия и назначить ему в совокупности «15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без штрафа и ограничения свободы».

Прокурор отметил, что из версии обвинения исключена Явка с повинной, поскольку историк написал ее уже после случайного задержания в Мойке.

63-летний доцент был задержан 9 ноября 2019 года после того, как упал в реку Мойку. Резонансное убийство произошло 7 ноября 2019 года. В рюкзаке Соколова нашли отрубленные женские руки и пистолет. В квартире историка обнаружили и расчлененное тело аспирантки. Как оказалось, Анастасия предпринимала попытки разорвать отношения с агрессором. 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *