Главная / Государство / Путин оценил итоги встречи с Лукашенко 22 февраля
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Путин оценил итоги встречи с Лукашенко 22 февраля

Путин оценил итоги встречи с Лукашенко 22 февраля

Президент РФ Владимир Путин положительно оценивает встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко, которая была своевременной и откровенной, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В целом эта встреча была очень полезной, очень своевременной, конструктивной и откровенной», — сказал Песков журналистам, комментируя встречу лидеров, которая состоялась в минувший понедельник, 22 февраля, в Сочи.

«Президент России весьма позитивно оценивает итоги состоявшейся встречи», — добавил он. Песков рассказал, что главным образом в ходе переговоров речь шла о расширении и совершенствовании взаимодействия двух стран по линии экономических ведомств.

«Был определенный пандемийный спад и в объеме товарооборота, и в экономическом плане, поэтому сейчас нужно прилагать очень энергичные усилия, чтобы этот спад компенсировать и вывести на траекторию роста все основные показатели», — сказал он.

«Два президента говорили о том, что по линии экономических ведомств надо активизироваться, нужно особенно обратить внимание на взаимодействие в налоговой сфере. С этой целью в ближайшее время состоятся консультации по линии налоговых ведомств двух стран и между руководителями правительств», — добавил Песков.

Он отметил, что по мере углубления сотрудничества в этих областях будут конкретизированы двусторонние меры.

«Говорили отдельно о координации усилий по линии силовых ведомств, в том числе министерств обороны. Скоро уже состоятся консультации между этими ведомствами», — заявил представитель Кремля.

По его словам, 23 февраля президент провел много встреч непубличного характера в продолжение контактов с Лукашенко.

«Путин имел с ним еще один телефонный разговор», — отметил Песков.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *