Главная / Государство / Собянин понадеялся, что Москва избежит жесткого карантина осенью-зимой
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Собянин понадеялся, что Москва избежит жесткого карантина осенью-зимой

Собянин понадеялся, что Москва избежит жесткого карантина осенью-зимой

При повышении заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом в предстоящем сезоне Москва должна избежать жестких ограничительных мер, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе Московского финансового форума во вторник.

По мнению мэра, даже при повышении заболеваемости осенью и зимой столица должна пройти этот период с минимумом ограничений, связанных с экономической деятельностью и передвижением по городу. «При этом должны соблюдаться требования, которые установили врачи», — сказал он.

В частности, по словам Собянина, необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим на предприятиях торговли и в транспорте. «Эти минимальные требования должны исполняться, чтобы оградить себя от большего», — подчеркнул мэр Москвы.

«Я уверен, что месяц к месяцу все больше и больше будет поступать в гражданский оборот вакцины (от коронавируса — ИФ), и надеюсь, что уже в декабре-январе мы получим уже массовую вакцинацию населения, что, в конце концов, положит конец пандемии и тем вызовам, с которыми мы столкнулись», — добавил Собянин.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *