Главная / Государство / Страшные пытки детской песней
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Страшные пытки детской песней

Страшные пытки детской песней

В американском штате Оклахома тюремные надзиратели заставляли прикованных наручниками к стене осужденных стоя слушать детскую песенку про акул «Baby Shark» на протяжении более двух часов. Многократное воспроизведение одной и той же мелодии в США считается формой психологической пытки.

От действий тюремщиков пострадали четверо заключенных. О случившемся узнали в местной полиции. Тюремных надзирателей обвинили в жестоком обращении с заключенными. Они предстали перед судом. Их оштрафовали за мелкое Правонарушение.

Окружной Прокурор Дэвид Пратер, ведущий дело, заявил: «Очень жаль, что я не смог найти Закон о тяжком преступлении, который соответствовал бы этому сценарию. Я бы предпочел оформить уголовное преступление за такое поведение».

Также стало известно, что начальник тюрьмы — 50-летний Кристофер Реймонд Хендершотт знал об этом, но даже не пытался остановить своих подчиненных — двух 21-летних сотрудников тюрьмы – Грегори Корнелла Батлера-младшего и Кристиана Чарльза Майлза. После инцидента всем трем тюремщикам пришлось уволиться: молодые сотрудники тюрьмы подали в отставку во время внутреннего расследования. Хендершотт ушел в отставку позже.

Это не первый случай, когда песню Baby Shark в США применяют для психологического воздействия на неугодных. Так, в прошлом году в городе Уэст-Палм-Бич штата Флорида эту композицию громко включали возле центра мероприятий, чтобы на его территории не смогли спать бездомные.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *