Главная / Государство / Суд вынес приговор москвичке, заказавшей убийство мужа
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Суд вынес приговор москвичке, заказавшей убийство мужа

Суд вынес приговор москвичке, заказавшей убийство мужа

Мосгорсуд приговорил жительницу столицы Ольгу Тузову к 12 годам лишения свободы. Она наняла киллеров для того, чтобы убить разводившегося с ней мужа. Киллеры получили чуть больше, чем заказчица, – 13 и 14 лет тюрьмы.

В сентябре 2019 года у Ольги начался бракоразводный процесс. Боясь, что муж не удовлетворит ее исковые требования по разделу совместного имущества, она решила его убить. Вместе со знакомым Рауделисом Вензантом и Хернандезом Дукто она организовала преступление. Мужчины обязались все выполнить за вознаграждение в два миллиона рублей.

«Действуя во исполнение задуманного, 14 сентября 2019 года Тузова под надуманным предлогом убедила своего супруга выйти на улицу и проследовать к одному из жилых домов по ул. Обручева», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Там ему было нанесено шесть ударов ножом в жизненно важные органы. В том числе были проникающие раны груди и живота, после которых муж умер в больнице.

Фигуранты, в зависимости от роли и степени участия, осуждены за организацию убийства по найму и убийство по найму.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *