Главная / Государство / Турция поставляет ПНС Ливии американские танки рейсами коммерческого назначения
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Турция поставляет ПНС Ливии американские танки рейсами коммерческого назначения

Турция поставляет ПНС Ливии американские танки рейсами коммерческого назначения

Ни для кого не секрет, что Турция сует свой нос во внутриливийский конфликт и активно поставляет так называемому Правительству национального согласия оружие и военную технику, прибегая для этого к самым различным способам.

Так, на днях официальный спикер Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад аль-Мисмари рассказал, что для поставок вооружения триполитанским властям Анкара использует гражданские сухогрузы, пытаясь тем самым замаскировать свою помощь ПНС Ливии.

Таким образом, по словам Мисмари, в Триполи транспортируются американские танки и ракетные комплексы «Хоук».

Представитель ЛНА также отметил, что всю эту технику, а также живую силу террористы стягивают к городу Сирт. Так, согласно данным разведки ЛНА, на линии фронта близ этого города базируется свыше десяти тысяч сирийских наемников. Как утверждает Мисмари, все это говорит о том, что турецкая сторона хочет руками боевиков захватить власть над Сиртом, который имеет высокое стратегическое значение.

В заключение представитель ЛНА справедливо отметил, что только полный уход Турции из Ливии приведет к тому, что на территории североафриканского государства будет соблюдаться режим прекращения огня. До тех пор безопасность в стране и за ее пределами находится под угрозой.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *