Главная / Государство / В МИД России не сомневаются в завершении строительства «Северного потока — 2»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В МИД России не сомневаются в завершении строительства «Северного потока — 2»

В МИД России не сомневаются в завершении строительства "Северного потока — 2"

Москва не сомневается в завершении строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя проект оборонного бюджета США.

Ранее палата представителей конгресса США одобрила военный бюджет, предусматривающий, в частности, расширение санкций против российских трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400, дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных и другие меры, направленные против России.

«В любом случае, у меня нет сомнений, что «Северный поток — 2″ будет достроен и это станет вкладом в восстановление конструктивной повестки дня в отношениях между Россией и государствами-членами ЕС. Такой конструктивной повестки на сегодня очень не хватает», — сказал он журналистам в среду.

«Сам факт того, что подобные ограничительные меры как-то пытаются внедрить в текст, не имеющий ни малейшего отношения к существу вопроса, а именно в Закон о военном бюджете, это отражение полного изменения представлений о нормальности в США, по крайней мере ,в политико-формирующих кругах этой страны», — отметил Рябков.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *