Главная / Государство / В Плане ФХД – 2022 появится новая строка
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В Плане ФХД – 2022 появится новая строка

В Плане ФХД – 2022 появится новая строка

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

ВИДЕУРОК

План ФХД на 2023 год утверждаем по новым правилам

На регистрацию в Минюст России направлены изменения в Требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного / муниципального учреждения. Рекомендуемая форма Плана ФХД будет дополнена: в разделе 1 «Поступления и выплаты» появится новая строка 2800 «специальные расходы». В ней подлежат отражению суммы, планируемые к расходованию по одноименному КВР 880 (Приказ Минфина России от 25 августа 2022 г. №128н).

Поправки связаны с изменениями в правилах применения указанного КВР. Примечательно, что в конце 2020 года при внесении изменений в Порядок применения КБК № 85н появилось уточнение, что подгруппа КВР 880 «Специальные расходы» не применяется для отражения расходов бюджетных и автономных учреждений, то есть может быть использован только для расходов бюджетов. А буквально на днях – с 20 августа – очередными поправками в Порядок, Приказа Минфина России от 6 июня 2019 г. № 85н указанный абзац исключили, вернув тем самым возможность применения КВР 880 бюджетными и автономными учреждениями.

Обновленная форма Плана ФХД будет применяться в 2022 году.

Напомним, что какие-то положения данного приказа при регистрации могут измениться.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *