Главная / Государство / Винодельческий проект семьи Ткачева в Геленджике увеличил в 5 раз выручку в 2021 г.
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Винодельческий проект семьи Ткачева в Геленджике увеличил в 5 раз выручку в 2021 г.

Винодельческий проект семьи Ткачева в Геленджике увеличил в 5 раз выручку в 2021 г.

Винодельческий комплекс «Шато де Талю» в Геленджике завершил прошлый год с пятикратным ростом выручки, которая превысила 109,9 млн рублей, однако это не позволило компании выйти из убытка на фоне масштабных инвестиций.

Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», чистый убыток компании по РСБУ вырос втрое, до 323 млн рублей.

Как сообщалось, «Шато де Талю» в июле 2020 года приступило к розливу первой партии вин премиум-класса. Суммарные инвестиции в проект составили почти 2,6 млрд рублей, в том числе 70% – финансовые средства РСХБ. Проект включает полный цикл производства вина: от выращивания винограда защищенного наименования места происхождения и защищенного географического указания до производства напитка и его последующей реализации. Для этого на площади 101,3 га с 2007 года высажены виноградники 4 белых и 5 красных европейских и автохтонных сортов. Построена винодельня мощностью 1,65 млн бутылок в год вин от класса Стандарт до суперпремиума.

В настоящее время компании принадлежат товарные знаки Chateau De Talu, «Уроки французского», «Круча», в сентябре прошлого года компания зарегистрировала знаки «Пора в отпуск» и «Море волнуется раз».

Кроме того, в сентябре 2021 года при винзаводе было открыт ресторанно-дегустационный комплекс как часть инвестиционного проекта. Его стоимость составила 250 млн рублей, из которых 88% — финансовые средства РСХБ.

Отмечалось, что винодельческий комплекс станет частью туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Шато де Талю» зарегистрировано в Геленджике в 2005 году, основной вид деятельности – выращивание винограда. По данным на 11 октября 2018 года (более свежие данные отсутствуют), 99% уставного капитала принадлежит Ольге Ткачевой, супруге экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *