Главная / Государство / Утвержден новый порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Утвержден новый порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета

Утвержден новый порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета

kantver / Depositphotos.com

Минфин России утвердил порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита федерального бюджета (приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. № 257н).Приказ вступит в силу с 1 января 2021 года.

Согласно порядку для оплаты денежных обязательств получатель средств федерального бюджета (администратор источников финансирования дефицита федерального бюджета) представляет в орган Федерального казначейства по месту обслуживания соответствующего лицевого счета распоряжение о совершении казначейского платежа.

Орган Федерального казначейства проверяет Распоряжение на наличие в нем реквизитов и предусмотренных показателей, не позднее рабочего дня, следующего за днем его представления получателем средств в орган Федерального казначейства или не позднее четвертого рабочего дня, следующего за днем представления получателем средств федерального бюджета Распоряжения в орган Федерального казначейства, в случае наличия размещенного госзадания на оказание госуслуг.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

При положительном результате проверки в распоряжении, представленном на бумажном носителе, органом Федерального казначейства проставляется отметка, подтверждающая санкционирование оплаты денежных обязательств получателя средств федерального бюджета с указанием даты, подписи, расшифровки подписи, содержащей фамилию, инициалы ответственного исполнителя органа Федерального казначейства, и распоряжение принимается к исполнению.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *