Главная / Налоги / До 1 апреля 2022 года продлевается дистанционный режим работы для 30% сотрудников московских фирм
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

До 1 апреля 2022 года продлевается дистанционный режим работы для 30% сотрудников московских фирм

До 1 апреля 2022 года для не вакцинированных московских пенсионеров продлен период самоизоляции

 

Мэр Москвы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продлил действие ограничительных мер для некоторых категорий граждан до 1 апреля 2022 года (указ Мэра Москвы от 18 января 2022г. № 2-УМ).

Так, не вакцинированные граждане в возрасте старше 60 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания не должны покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома. Исключение составляют:

  • случаи обращения за медпомощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • следование к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности;
  • передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физкультурой и спортом.

Также вышеуказанные ограничения не распространяются на граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более 12 календарных месяцев.

Продлевается и обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы: перевести не менее 30% работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы, а также всех сотрудников старше 60 лет, чье нахождение на рабочем месте не является критически важным для обеспечения функционирования организаций, ИП.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *