Главная / Налоги / Отчитаться по НДС за I квартал 2022 года нужно будет уже по новой форме
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Отчитаться по НДС за I квартал 2022 года нужно будет уже по новой форме

Отчитаться по НДС за I квартал 2022 года нужно будет уже по новой форме

kantver / Depositphotos.com

Налоговая служба на своем официальном сайте напомнила налогоплательщикам об обновлении формы отчетности по НДС (приказ ФНС России от 24 декабря 2021 года № ЕД-7-3/1149@). Новая форма декларации начинает применяться с 31 марта 2022 года и должна быть использована уже при представлении отчетности за I квартал 2022 года.

Основные изменения касаются дополнения и уточнения перечней операций, не признаваемых объектом налогообложения, операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), а также операций, осуществляемых налоговыми агентами. 

Форма

СКАЧАТЬ

Декларация по налогу на добавленную стоимость (форма по КНД 1151001)

Другие формы

В частности, добавлены новые коды в отношении операций по выполнению работ (оказанию услуг), передачи имущественных прав на безвозмездной основе органами госвласти, органами местного самоуправления, корпорацией развития малого и среднего предпринимательства и ее дочерними обществами, организациями, включенными в единый реестр организаций инфраструктуры поддержки и другими. Также включены коды для отражения услуг по реализации иностранными лицами прав на проведение чемпионата мира FIA «Формула-1» и услуг общественного питания через объекты общественного питания либо вне объектов общественного питания по месту, выбранному заказчиком (выездное обслуживание).

В уже существующие коды включены в том числе операции по реализации племенных рыб, эмбрионов и молоти, полученных от племенных рыб, освобождаемые от налогообложения НДС, а также операции, касающиеся порядка применения налога при реализации (передаче) товаров (работ, услуг) органом публичной власти федеральной территории «Сириус».

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *