Главная / Налоги / Поддержка системы образования и развитие IT-сферы: Михаил Мишустин дал ряд поручений
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Поддержка системы образования и развитие IT-сферы: Михаил Мишустин дал ряд поручений

Поддержка системы образования и развитие IT-сферы: Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам выступления с отчетом в Госдуме

© VZ_Art / Фотобанк Фотодженика

Минобрнауки России, Минфин России и Минэкономразвития России должны будут представить до 15 сентября 2022 года в Правительство РФ предложения по дополнительным мерам поддержки фондов целевого капитала отечественных вузов – речь идет о так называемых эндаумент-фондах, за счет которых учебные заведения могут зарабатывать средства на свое развитие. Минцифры России, в свою очередь, предстоит обеспечить завершение создания отечественного магазина приложений для мобильных устройств к 1 июня 2022 года. Поставленная задача объясняется тем, что иностранные платформы App Store и Google Play могут ограничить российским пользователям возможность скачивать приложения. Соответствующие поручения были даны главой кабмина Михаилом Мишустиным по итогам ежегодного отчета в Госдуме 7 апреля 2022 года1.

Помимо этого, регионам надлежит обеспечить поэтапное возобновление оказания плановой медицинской помощи – в том числе проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, –  приостановленной из-за острой фазы COVID-19. Срок исполнения поручения – 12 мая 2022 года. Отмечается, что решения должны приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте.

Минтруду России и Минфину России поручено до 1 июля 2022 года рассмотреть вопрос об увеличении объемов субсидий из федерального бюджета на поддержку общероссийских организаций инвалидов.

_____________________________

1 С переченем поручений Председателя Правительства РФ по итогам ежегодного отчета в Госдуме 7 апреля 2022 апреля можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://government.ru/orders/selection/401/45228/).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *