Главная / Налоги / Разработана форма заявления о предоставлении акта сверки при перечислении денег единым налоговым платежом
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Разработана форма заявления о предоставлении акта сверки при перечислении денег единым налоговым платежом

Разработана форма заявления о предоставлении акта сверки при перечислении денег единым налоговым платежом

© threecvet.gmail.com / Фотобанк Фотодженика

ФНС России подготовила формы документов, применяемые при проведении акта сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных или признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа, а также и форматы их представления. Предполагается, что они начнут применяться с 1 января 2023 года1.

Так, разработаны проекты формы заявления о представлении такого акта сверки, а также самого акта сверки.

В заявлении должен быть указан код налогоплательщика – организация, ИП или физлицо, не являющееся предпринимателем, наименование или Ф. И. О., ИНН, а также документы, удостоверяющие личность физлица. Также прописывается способ получения акта сверки: в налоговом органе, в который представлено заявление, в МФЦ, через который представлено заявление или по почте по имеющемуся у налогового органа адресу заявителя. В случае, если заявление представляет представитель заявителя, то к прилагаются также документы (или их копии), подтверждающие его полномочия.

_____________________________

1 С текстом законопроекта «Об утверждении формы и формата заявления, направляемого на бумажном носителе, формы акта сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа и формата его представления» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/08-22/00130541).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *