Главная / Налоги / Риски блокировки счета организация сможет узнать через свой личный кабинет
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Риски блокировки счета организация сможет узнать через свой личный кабинет

Риски блокировки счета организация сможет узнать через свой личный кабинет

stockasso / Depositphotos.com

Налоговая служба рассказала о планируемых изменения в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», находящегося на официальном сайте службы (письмо ФНС России от 21 августа 2020 г. № ВД-4-19/13505@).

Так, в ближайшее время в Личном кабинете для юрлиц планируется расширить функционал и открыть раздел «Как Вас видит налоговая». В этом разделе можно будет получить сведения о рисках блокировки счета в связи с непредставлением налоговой отчетности.

Также будут рассматривать предложения по включению в личный кабинет ряду других возможностей. Например, направления через Личный кабинет документов о неисполнении обязанности по получению от налогового органа документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам, неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

В личном кабинете организация может сейчас использовать сервисы по проверке контрагентов, по поиску сведений в реестре дисквалифицированных лиц, по подаче жалобы в налоговые органы, по проверке задолженности или переплаты, а также получить информацию по поддкржке малого и среднего бизнеса.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *