Главная / Налоги / Тарифы на страхование по «травматизму» в 2023 году менять не планируют
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Тарифы на страхование по «травматизму» в 2023 году менять не планируют

Тарифы на страхование по "травматизму" в 2023 году менять не планируют

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Проект федерального закона О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (документ в ближайшее время будет размещен в системе ГАРАНТ)

На федеральном портале проектов НПА размещен законопроект (ID 01/05/07-22/00129502), которым предлагается сохранить в 2023 году (и в плановом периоде 2024 и 2025 годов) размеры тарифов на ОСС от несчастных случаев и профзаболеваний, установленные Федеральным законом от 22 декабря 2005 г. № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год». Это 32 страховых тарифа от 0,2% до 8,5%, дифференцированных по классам профессионального риска.

Не изменится и льгота по уплате взносов на соцстрахование от НС и ПЗ для индивидуальных предпринимателей, которые уплачивают взносы только в размере 60% от установленных тарифов в части выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая вознаграждения по ГПД) работникам, являющимся инвалидами I, II или III групп. Напомним, что эта льгота Законом № 179-ФЗ была предусмотрена только для организаций, но ежегодно распространяется на предпринимателей отдельными законами.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *