Главная / Налоги / В декларацию по налогу на имущество организаций будут включаться сведения о движимом имуществе
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В декларацию по налогу на имущество организаций будут включаться сведения о движимом имуществе

В декларацию по налогу на имущество организаций будут включаться сведения о движимом имуществе

boggy22 / Depositphotos.com

ФНС России разместила на портале проектов НПА поправки1. Добавлен Раздел 4 Декларации «Сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств».

Дополнение связано с внесением в п. 1 ст. 386 Налогового кодекса указания на то, что в налоговую декларацию включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета (см. также новость от 25 ноября 2020 года). Поправка вступает в силу с 1 января 2021 года.

Обратите внимание, что объект обложения налогом на имущество организаций пока не изменился, это по-прежнему только недвижимое имущество.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

_____________________________

1 С текстом проекта Приказа ФНС России «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 14.08.2019 № СА-7-21/405@ «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядка ее заполнения, а также о признании утратившими силу приказов Федеральной налоговой службы от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ и от 04.10.2018 № ММВ-7-21/575@» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/08/11-20/00110208)

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *