Главная / Налоги / Уплатить НДФЛ за 2021 год нужно до 15 июля
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Уплатить НДФЛ за 2021 год нужно до 15 июля

Уплатить НДФЛ за 2021 год нужно до 15 июля

© Elnur_ / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба напоминает об обязанности налогоплательщиков уплатить НДФЛ за 2021 год до 15 июля 2022 года. Платежи будут приниматься весь день. Сделать это нужно тем, кто должен был представить декларацию 3-НДФЛ за прошлый год до 4 мая 2022 года. Это касается ИП, частнопрактикующих нотариусов и адвокатов, граждан, продавших Недвижимость, находящуюся в собственности менее трех (пяти) лет, получивших недвижимость в дар (не от близких родственников), выигравших в лотереи, а также получивших доходы от физлиц или организаций, не являющихся налоговыми агентами или от источников за пределами РФ.

Уплатить Налог можно несколькими способами. Один из самых простых – через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Программа предлагает несколько вариантов – единым налоговым платежом, по индексу документа или просто заполнив все реквизиты платежного документа. Единый налоговый платеж позволяет одной суммой перечислить денежные средства в счет уплаты имущественных налогов и НДФЛ, в том числе авансом до наступления срока уплаты. Последующее зачисление денежных средств в бюджет будет производиться в автоматическом режиме последовательно, начиная с недоимки (задолженности по пеням и процентам) с меньшей суммы.

Также пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.

Напомним, что уже с 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться Пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Если выплату медработникам перечисляет сама клиника, то нужно погашать страховые взносы | ГАРАНТ.РУ

© ra2studio / Фотобанк Фотодженика ФНС разъяснила, что выплаты, производимые организациями — работодателями медработникам, независимо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *