Главная / Государство / Бортпроводники смогут применять спецсредства против авиадебошиоров
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Бортпроводники смогут применять спецсредства против авиадебошиоров

Бортпроводники смогут применять спецсредства против авиадебошиоров

77sch / Depositphotos.com

В Воздушный Кодекс РФ вводится статья 85.2, в соответствии с которой члены экипажа и сотрудники службы безопасности авиакомпании на основании распоряжения пилота наделяются правом применять все необходимые меры (в том числе меры принуждения) в отношении пассажиров, создающих своими действиями непосредственную угрозу безопасности полета либо угрозу жизни и здоровью других лиц и отказывающихся подчиняться распоряжениям пилота. Перечень специальных средств сдерживания, возможных для использования в данных целях, будет установлен Правительством РФ. Соответствующий федеральный закон1 подписал Президент РФ Владимир Путин 6 декабря. Он вступит в силу 4 июня 2022 года.

_____________________________

1 С текстом Федерального закона от 6 декабря 2021 г. № 400-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112060029).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *