Главная / Государство / Фридрих Мерц предупредил, что в ЕС может начаться «битва за газ»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Фридрих Мерц предупредил, что в ЕС может начаться «битва за газ»

Фридрих Мерц предупредил, что в ЕС может начаться "битва за газ"

По словам лидера крупнейшей в Германии оппозиционной партии ХДС Фридриха Мерца, из-за дефицита «голубого топлива» в европейских странах может начаться «битва за распределение» газа.

В интервью Die Welt политик предупредил, что, вероятно, в ЕС в ближайшее время могут возникнуть серьезные конфликты, как это было 2015 и 2016 годах во время кризиса с беженцами. Чтобы избежать этой ситуации, он рекомендует уже сейчас разработать план распределения газа и согласовать его с лидерами всех европейских стран.

При этом Мерц не верит в то, что российское руководство полностью перекроет поставки газа в ЕС. «Мы не должны говорить о таких сценариях в публичном поле. Если Россия будет действовать в соответствии с контрактами, то поставки возобновятся после проведения ремонтных работ», — добавил он.

Ранее в «Газпроме» приняли решение сократить прокачку топлива по «Северному потоку», поскольку Канада не вернула после ремонта турбины, построенные немецкой компанией Siemens. Кроме того, с 11 по 21 июля «Северный поток» будет остановлен на плановые профилактические работы.

Источник: newsland.com

Смотрите также

На сайте Росреестра появился сервис самообследования земельных участков | ГАРАНТ.РУ

© elenabs / Фотобанк Фотодженика Росреестр сообщил о введении в эксплуатацию информационного сервиса, с помощью …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *