Главная / Государство / Минстрой России назвал лучшие региональные проекты по снижению травматизма в сферах строительства и ЖКХ | ГАРАНТ.РУ
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Минстрой России назвал лучшие региональные проекты по снижению травматизма в сферах строительства и ЖКХ | ГАРАНТ.РУ

Минстрой России назвал лучшие региональные проекты по снижению травматизма в сферах строительства и ЖКХ

© Iurii / Фотобанк Фотодженика

Отмечается положительный опыт субъектов РФ по снижению производственного травматизма в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Письмо Минстроя России от 15 января 2024 г. № 1389-АЛ/03).

Так, в Башкирии проводится конкурс на лучшую строительную организацию. При подведении итогов учитываются результаты работы по охране труда.

На Алтае проведено 11 семинаров-совещаний с работодателями по вопросам расследования несчастных случаев на производстве и принятия мер по их профилактике, пожарной безопасности, практическим аспектам реализации требований по обучению охране труда и периодическим медосмотрам.

В Липецкой области проводится региональный конкурс «Лучшая корпоративная практика по охране труда».

В Тюменской области организован форум «Промышленная безопасность и охрана труда».

В Хабаровском крае проведена Неделя охраны труда под девизом «Культура безопасного труда — путь развития современного общества».

В Севастополе проведен Месячник по охране труда, в ходе которого строительные организации приняли участие в традиционных общегородских конкурсах по охране труда, онлайн-конкурсах «Лучший уголок по охране труда», «Лучший специалист по охране труда» и «Лучший коллективный Договор».

Рекомендовано изучить указанный опыт и вести информационную пропаганду по формированию культуры безопасного труда для широкого круга лиц, в том числе среди молодежи.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *