Главная / Государство / Песков назвал интернет параллельным миром
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Песков назвал интернет параллельным миром

Песков назвал интернет параллельным миром

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти должны регулировать соблюдение закона в интернете, потому что он затрагивает все области жизни.

«Интернет – это уже параллельный мир, и если в нем есть законодательство, то так же должно быть законодательство, которое регулирует все в интернете. Это и есть функция Роскомнадзора», — сказал Песков.

В то же время начальник управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий Татьяна Матвеева назвала ситуацию в интернете критической, подчеркнув, что государство не может не регулировать его. Она отметила, что с точки зрения обывателя можно подумать, что государство проникло во все сфере и резко взялось за регулирование, «закручивая гайки».

«Возможно, это вызывает определенное негативное социальное мнение у граждан с точки зрения деятельности государства», — предположила она.

Ранее глава Роскомнадзора Андрей Липов сообщил, что спустя полтора месяца после замедления трафика социальная сеть Twitter удалила более 90% запрещенных материалов.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *