Главная / Государство / В 2022 году все детские поликлиники в Москве перейдут на электронные медкарты
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В 2022 году все детские поликлиники в Москве перейдут на электронные медкарты

В 2022 году все детские поликлиники в столице перейдут на электронные медкарты

IYIKON / Depositphotos.com

Согласно информации с официального сайта Правительства Москвы, до следующего года завершится оцифровка почти 200 млн документов, что обеспечит полный переход на электронное ведение медицинских карт. На месте картохранилищ обустроят пространства для врачей: их назначение определят сами сотрудники.

«Больше в детских поликлиниках не будет никаких картохранилищ, бумажных карт с огромной кучей вклеенных в них разноформатных бумажек с неразборчивым почерком. Карту больше нельзя потерять – она всегда будет под рукой со всем объемом медицинской информации по маленькому пациенту», – приводятся слова заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Предполагается, что обмен информацией о здоровье пациента между врачами разных специализаций и медучреждений станет намного проще, а достоверная информация о диагностике и заключениях поможет при постановке диагноза и назначении терапии. Благодаря реализации данной меры цифровизации для каждого пациента будет создана единая цифровая среда, включающая в себя всю информацию о его здоровье.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Обращение криптовалюты в России предлагают ограничить с 1 сентября 2024 года | ГАРАНТ.РУ

© SectoR_2010 / Фотобанк Фотодженика Заниматься майнингом смогут только российские юрлица и ИП, включенные в соответствующий реестр. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *