Главная / Налоги / ФНС России планирует утвердить форму справки о принадлежности сумм, перечисленных в качестве единого налогового платежа
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФНС России планирует утвердить форму справки о принадлежности сумм, перечисленных в качестве единого налогового платежа

ФНС России планирует утвердить форму справки о принадлежности сумм, перечисленных в качестве единого налогового платежа

© Jomnicha / Фотобанк Фотодженика

В связи с обязательным переходом на единый налоговый платеж с 2023 года ФНС России разработала проект приказа об утверждении формы справки о принадлежности сумм, перечисленных в качестве ЕНП, и формата ее представления в электронной форме.

В каком порядке осуществляется возврат остатка денежных средств, перечисленных в бюджет в качестве ЕНП, узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

Такая справка предоставляется по запросу налогоплательщика, переданному в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика либо на бумажном носителе. Справка формируется за период, не превышающий трех лет, предшествующих дню поступления в налоговый орган соответствующего запроса, и должна содержать сведения о всех денежных средствах, поступивших и признаваемых в качестве ЕНП, и иных суммах, признаваемых в качестве единого налогового платежа, с указанием их принадлежности, определенной на дату формирования справки.

Проект приказа ФНС России «Об утверждении формы справки о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа и формата ее представления» размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/06-22/00129194), антикоррупционная Экспертиза по нему уже завершена, но еще проводится общественное обсуждение, которое завершится 13 августа. Однако самой формы справки на сайте в настоящее время нет.

Источник: garant.ru

Смотрите также

До 25 апреля ИП на УСН должны отчитаться за 2023 год | ГАРАНТ.РУ

© tarik_vision / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба на своем официальном сайте напоминает предпринимателям, применяющим спецрежим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *